Даже оккупанты признали тот факт, что им нечего противопоставить ВСУ

За долгие месяцы войны в Украине ВСУ отразили атаки рашистов и обернули их в бегство на некоторых направлениях. Одной из самых "горячих точек" остается Херсон, однако украинские воины имеют все шансы выбить российскую нечисть из города, о чем заявил террорист Гиркин, информирует "Стена".

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Он заявил, что "донецкая пехота" выбита на 70%, в результате чего украинским воинам удалось связать основные силы оккупантов на Донбассе. Гиркин также пофантазировал, что если бы ему дали командование, то он придержал бы часть сил, и высказал предположение, что ВСУ именно так и делают.

Террорист использовал бы часть голодранцев для создания одного-двух "ударных кулаков". На данный момент, отметил Гиркин, он ждет "сражения за инициативу" – или орки полезут вперед со свежими силами, которые сейчас спешно формируются, или ВСУ с созданной ударной группировкой.

По его убеждению, под Херсоном украинские воины точно создали ударную группу сил, по причине чего у него возник вопрос – удержат ли российские вояки фронт, или нет. Гиркин рассказал, что на Херсонском направлении обороняются мобилизованные донецкие ополченцы, у которых вооружения "с гулькин нос". Оккупант резюмировал, что "будь он на месте украинцев", то сейчас нанес бы удар.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что нужно для освобождения Северодонецка.

Также мы писали, что глава Минобороны Резников рассказал правду о потерях ВСУ и реальном оружии на фронтах.

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против путина и его окружения.