В Сети показали истинные масштабы захоронений с мирными жителями Мариуполя

Весь мир ужаснулся страшным преступлениям российских нелюдей после вторжения в Украину, однако кадры из Мариуполя просто выбивают почву из-под ног. Сколько невинных граждан погибли от рук оккупантов показали на канале "Украина Сейчас".

Кладбище в Мариуполе. Фото: Telegram
Кладбище в Мариуполе. Фото: Telegram

В опубликованном видео показали просто огромное количество могил с деревянными табличками и именами погибших украинцев. Французские журналисты лишь в одном секторе насчитали около трех тысяч захоронений, и сколько всего там похоронено людей, можно лишь догадываться.

Также сообщается, что на городском кладбище обнаружились новые траншеи с убитыми гражданами, по причине чего ранее заявленное количество в 22 тысячи жертв на деле может быть значительно выше. В частности, лишь за месяц на Старокрымском кладбище появились 25 секторов траншейного типа. В них рашисты укладывали тела своих жертв в несколько слоев, после чего устанавливали таблички для создания вида одиночных захоронений.

Начиная с середины апреля орки закопали в братских могилах как минимум 16 тысяч жителей Мариуполя, а еще 5 тысяч похоронили коммунальные службы к середине марта. Помимо этого, тысячи погибших граждан все еще лежат во временных моргах и на стихийных кладбищах.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что нужно для освобождения Северодонецка.

Также мы писали, что глава Минобороны Резников рассказал правду о потерях ВСУ и реальном оружии на фронтах.

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против путина и его окружения.