Советник главы ОП сделал важное заявление о количестве оружия для победы Украины

Война с российскими оборванцами сложна для Украины еще и тем, что для успешного уничтожения русни требуется огромное количество оружия. Несмотря на колоссальные потери, орки лезут изо всех щелей, в то время как поставки нам вооружения "тормозятся" из-за некоторых государств. О том, что нужно Вооруженным Силам Украины для решительной победы над оккупантами, рассказал советник главы ОП Михаил Подоляк в Twitter.

Вооружение. Фото: Facebook
Вооружение. Фото: Facebook

В своей публикации он написал, что для успешного завершения войны и выбивания рашистов с территории нашей страны, Украине требуется паритет тяжелого вооружения:

  • 1 000 гаубиц 155-мм калибра.
  • 300 ракетных систем залпового огня.
  • 500 танков.
  • 2 000 единиц бронированной техники.
  • 1 000 беспилотников.

Он также отметил, что 15 июня в Брюсселе состоится встреча контактной группы министров обороны и заявил, что ожидает соответствующих решений.

Стоит отметить, что подобное заявление советника главы ОП совершенно обоснованно, поскольку с получением сверхмощных западных гаубиц уничтожение русни ускорилось многократно. Очевидно, что успехи ВСУ вырастут и с получением американских РСЗО и прочего дальнобойного оружия от дружественных стран, однако его количество все еще недостаточно.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Европарламенте заявили о том, что запад может передать Украине ядерное оружие.

Также мы писали, что президент США Джо Байден назвал главную цель путина в войне в Украине.

Напоминаем, что известная астролог рассказала, когда закончится война в Украине - тревожный прогноз.