Украинские воины продолжают теснить врага и наносить ему ощутимые потери

Спустя долгие месяцы войны с российскими оккупантами в Украине Донбасс остается самой "горячей точкой". Орки стянули туда огромные силы, но ВСУ не только обороняются, но и совершают наступательные действия, пишет "Украина Online".

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Глава Луганской ОВА Гайдай рассказал о текущей ситуации в Северодонецке. Он сообщил, что российские оккупанты контролируют большую часть города, но не его целиком, как пропагандисты рф заявляли ранее. В то же время он отметил, что эвакуация на данный момент невозможна, как и доставка гуманитарных грузов, и лишь военные имеют возможность выводить по несколько человек.

Гайдай рассказал, что захватить весь город русне мешают отличные укрепленные позиции ВСУ, причем ожесточенные бои идут не за контроль улиц, а даже за каждый дом.

В то же время украинские военные на отдельных направлениях на Донбассе постепенно продвигаются вперед. Удалось подвинуть участок фронта на 15 километров и освободить от рашистов три села.

Глава Луганской ОВА подчеркнул, что вражеская артиллерия ни на минуту не умолкает, но при этом численное превосходство русни не делает ее безнаказанной. Каждый ответ ВСУ наносит российским оккупантам ощутимые потери.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Европарламенте заявили о том, что запад может передать Украине ядерное оружие.

Также мы писали, что президент США Джо Байден назвал главную цель путина в войне в Украине.

Напоминаем, что известная астролог рассказала, когда закончится война в Украине - тревожный прогноз.