Украинские военные продолжают нещадно размалывать русню

Прошло уже более трех с половиной месяцев войны, и самой сложной ситуация остается на востоке Украины. Туда русня стянула большое количество сил, но ВСУ их уверенно "прореживают", о чем информирует Оперативно-тактическая группировка "Восток" в Facebook.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Сообщается, что украинские защитники продолжают удерживать рашистов в зоне ответственности группировки, и за понедельник, 13 июня уничтожили:

  • 48 орков.
  • 1 БМП.
  • 1 ед. спецтехники.
  • 2 миномета.
  • 2 АТТ.
  • 1 беспилотник.
  • 2 склада с боеприпасами.
  • 1 склад с ГСМ.

[embed]https://www.facebook.com/otueast/posts/734561394636270?cft

Оперативное командование "Юг" сообщает, что в Херсонской и Николаевской областях вражеские вертолеты Ми-8 совершили две атаки по позициям ВСУ. Кроме того, в районе Снегиревки российский истребитель Су-35 выпустил ракету в сторону украинских Ми-8, но, к счастью, им удалось увернуться.

Русня пытается вести разведку беспилотниками, но безуспешно – их техника сбивается одна за другой. С утра приземлили "Орлан-10" над Николаевом, после чего второй упал в Херсонской области вместе с обычным квадрокоптером. В общей сложности вчера ВСУ уничтожили 28 орков, 10 ед. техники (БПЛА, гаубица "Мста-Б", командно-штабная машина), 5 ед. бронированной и автомобильной техники.

Украинцам также показали наших героев, которые продолжают бесстрашно сражаться с превосходящими силами противника в Северодонецке. Несмотря на все старания русни, ВСУ продолжают контролировать часть многострадального города, раз за разом вступая в ожесточенные сражения с российской нечистью.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Европарламенте заявили о том, что запад может передать Украине ядерное оружие.

Также мы писали, что президент США Джо Байден назвал главную цель путина в войне в Украине.

Напоминаем, что известная астролог рассказала, когда закончится война в Украине - тревожный прогноз.