"Киевстар" сообщил о запуске новой технологии на территории нашей страны

Крупнейший мобильный оператор Украины "Киевстар" начал тестирование технологий передачи данных LTE 2300-TDD. Ожидается, что она поможет повысить пиковую скорость передачи данных, а также развивать услуги в тех областях, где трафик стремительно повышается, говорится на сайте компании.

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

Во втором квартале текущего года национальный телеком регулятор передал трем операторам мобильной связи радиочастотные полосы в диапазоне 2100 МГц для повышения емкости актуальных сетей 3G, а также улучшения покрытия LTE/4G. Кроме того, "Киевстар" получил временное подключение радиооборудования в диапазоне 2300 МГц.

Благодаря этому оператор планирует повысить емкость мобильной сети в приграничных населенных пунктах, а также тех, куда было вынуждено переселится наибольшее количество граждан. Используя новую технологию, "Киевстар" сможет более эффективно управлять пропускной способностью сети – LTE-2300-TDD позволяет достичь пиковой скорости в 600 Мбит/с.

В компании рассказали, что первые базовые станции, которые работают с использованием новой технологии, уже установлены в Тернополе. В дальнейшей "Киевстар" планирует развивать ее по всей территории нашей страны, и к концу текущего года таких базовых станций хотят установить 100 единиц.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Киевстар" сделал популярные сервисы бесплатными до конца года.

Также мы писали, что "Киевстар" сделал звонки и интернет полностью бесплатными.

Напоминаем, что "Киевстар" поделился, какими приложениями пользуются чаще абоненты компании.