Украинские военные перешли в успешное контрнаступление на Херсонщине

Спустя три с половиной месяца войны с российскими военными ВСУ успешно сдерживают превосходящие силы врага и даже переходят в контрнаступления. В частности, украинские защитники демонстрируют немалы успехи на Херсонском направлении, о чем рассказал глава областной ОВА Сергей Хлань в эфире марафона "Єдині новини".

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Сообщается, что украинские военные оттеснили оккупантов и приближаются к Томиной Балке. За последние дни ВСУ продавили российских оборванцев на несколько километров и постепенно переходят к контрнаступлению в сторону Херсона.

Сергей Хлань подчеркнул, что украинские воины тактически переигрывают вражеские силы. Он рассказал, что боевые действия ведутся между селами Томина Балка и Таврийское, где находятся позиции российских голодранцев. В результате слаженных мастерских действий ВСУ оккупанты были вынуждены отойти на неудобные для себя необорудованные позиции.

Глава Херсонской ОВА также отметил, что украинские воины наносят прицельные мощные удары по рашистам, в то время как оккупанты ведут хаотический огонь. Современное иностранное вооружение позволяет уничтожать орков целыми пачками вместе с их военной техникой, приближая неминуемую победу Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Европарламенте заявили о том, что запад может передать Украине ядерное оружие.

Также мы писали, что президент США Джо Байден назвал главную цель путина в войне в Украине.

Напоминаем, что известная астролог рассказала, когда закончится война в Украине - тревожный прогноз.