Украинцам дали инструкцию, как не дать оккупантам обнаружить себя

С первого дня полномасштабного вторжения в Украину российские нелюди ежедневно обстреливают множество наших городов и поселков. Граждан просят немедленно прятаться в укрытиях при звуках сирен, но есть еще одна важная информация, которая может спасти жизнь каждому, информирует "Стена".

Разрушенный дом в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Разрушенный дом в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что основная ошибка, которая может стоить жизни человеку – это включенный мобильный телефон. В случае, если смартфон отключен, российская нечисть не сможет запеленговать его владельца и нанести удар по месту его нахождения.

Основное заблуждение многих граждан заключается в уверенности, что сигнал можно отследить лишь во время разговора по телефону. Однако, на самом деле даже в случае, если он просто лежит в кармане, гаджеты связываются с вышкой мобильной связи и посылает ей радиосигнал, который легко могут запеленговать оккупанты.

Поэтому, если в одном месте будут одновременно обнаружены несколько десятков сигналов, то российские военные могут накрыть его из "Градов".

Учитывая, что русня очень любит обстреливать мирных жителей и их дома, вероятность такого развития событий очень высока. По этой причине нужно стараться отключать телефон, если в нем нет необходимости.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Европарламенте заявили о том, что запад может передать Украине ядерное оружие.

Также мы писали, что президент США Джо Байден назвал главную цель путина в войне в Украине.

Напоминаем, что известная астролог рассказала, когда закончится война в Украине - тревожный прогноз.