"ПриватБанк" отчитался о выплатах через "Приват24"

Украинцы, которые из-за войны были вынуждены покинуть свои дома и искать убежища в более спокойных регионах Украины, начали получать от Всемирной продовольственной программы ООН материальную помощь, сообщает пресс-служба банка.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет о ежемесячной помощи на человека в размере 2220 грн. На семью можно получить до 6660 грн.

"ПриватБанк" отчитался, что украинцы, которые являются клиентами их банка, уже через "ПриватБанк" и Western Union получили свыше 600 тысяч переводов с денежной помощью.

Указывается, что общая сумма полученных выплат составляет примерно 85 млн американских долларов.

Примечательно, что большая часть денежных переводов - 95% была получена онлайн на карту "ПриватБанка" через приложение "Приват24".

Еще в мае Всемирная продовольственная программа ООН начала выплачивать денежную помощь внутренне перемещенным лицам в Украине через систему Western Union.

Также финансовое учреждение написало, что получить материальную помощь с помощью денежного перевода Western Union от Всемирной продовольственной программы ООН по коду Western Union можно через веб портал или приложение "Приват24", в банкоматах или терминалах самообслуживания финансового учреждения, в отделениях банка или зачислить деньги на карту по телефону клиентской поддержки банка 3700 либо с помощью чат-онлайн.

Эту помощь от международной организации может ВПЛ оформить дополнительно к тем выплатам, что платит государство.

Сейчас действует несколько программ помощи от международных организаций, но подать заявку можно только в одну из них.

После оформления помощи Western Union должен прислать код перевода через SMS-сообщение на мобильный телефон получателя.

Если у человека нет мобильного телефона, тогда нужно ввести данные на сайте программы и получить код банковского перевода в бумажном виде на действующий адрес проживания.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что за что украинцев могут лишить статуса ВПЛ и заставить вернуть полученные выплаты.

Также мы писали, что ряд ВПЛ из трех областей Украины лишили выплат.

Напоминаем, что ВПЛ объяснили, как проверить статус заявки от международных организаций.