С 1 июля 2022 года Украина вводит визовый режим с россией

В мае на сайте президента Украины появилась петиция с предложением ввести визовый режим с рф. Она набрала достаточное количество голосов и по правилам на нее должен отреагировать глава государства. Президент Украины Владимир Зеленский у себя в официальном Telegram-канале написал, что предложил Кабмину пересмотреть режим въезда граждан рф в Украину.

Паспортный контроль на границе. Фото: скриншот YouTube-видео
Паспортный контроль на границе. Фото: скриншот YouTube-видео

Такие меры глава государства связывает с беспрецедентными угрозами национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности нашей стране.

Он отметил, что визовый режим предлагается ввести уже с 1 июля текущего года.

Кабинет министров Украины на заседании 17 июня поддержал такое предложение президента Украины. Премьер-министр Денис Шмыгаль опубликовал у себя в Telegram-канале новость с заглавием, что Украина окончательно разрывает связи с рф.

По словам премьера, уже со следующего месяца россиянам без получения визы в Украину не удастся попасть.

Теперь гражданину рф при желании посетить Украину необходимо обращаться в визовый центр. Если он находится за границей в другом государстве, тогда необходимо посетить посольство Украины в той стране или также визовый центр, где и должны выдать визу.

К слову, как указывает "Украинская правда" ссылаясь на росСМИ, на россии уже отреагировали на решение Кабмина ввести визовый режим.

В частности, глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что рф не будет действовать зеркально и тоже вводить визовый режим для украинцев. Он назвал это решение "провокацией".

А представитель делегации рф на переговорах, к слову, родом из Черкасской области, Владимир Медынский прокомментировал решение о визовом режиме пословицей:"Чем бы дитя ни тешилось, только бы не плакало".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что расследователь Христо Грозев считает, что в окружении путина есть "крот".

Также мы писали, что Украина получила статус кандидата в члены ЕС, в ОП поделились деталями.

Напоминаем, что в СНБО поделились, есть ли угроза наступления со стороны Беларуси.