Стало известно о подозрительной активности со стороны Беларуси

С момента подлого и бессмысленного вторжения рашистов в Украину, самопровозглашенный лидер Беларуси лукашенко принял сторону путина. С того времени с территории РБ неоднократно обстреливались наши мирные города, а об угрозе вторжения с ее территории рассказал секретарь СНБО Данилов, информирует "Инсайдер UA".

Военные Беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео
Военные Беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео

Он рассказал, что, помимо Совета национальной безопасности и обороны есть Ставка верховного главнокомандующего, и вчера состоялось ее заседание. Данилов отметил, что информация о данных заседаниях не афишируется и подробности обсуждений не разглашаются.

В то же время секретарь СНБО поделился подробностями последнего заседания Ставки, и заявил, что обсуждение коснулось войск Беларуси. В частности, о состоянии военных РБ, численности рашистов на данной территории, какие планы у белорусских военных и т.д.

В результате заседания верховный главнокомандующий поставил задачу провести проверку в четырех областях Украины, которые граничат с Беларусью. Ее целью является проверка состояния подготовки наших военнослужащих на случай, если "будут проходить повторные вызовы для нашей страны".

Конкретные области Данилов не озвучил, однако стоит отметить, что с РБ граничат пять областей: Черниговская, Киевская, Житомирская, Волынская и Ровенская.

Стоит отметить, что военный эксперт Жданов заявил, что военнообязанные Беларуси получили повестки, а военкоматы начали работу по мобилизации. Он также отметил, что в соседней стране планируются учения, которые продлятся вплоть до 8 июля, при этом там закрыли и воздушное пространство. Жданов напомнил, что над Беларусью никто и не летал, кроме рф, однако теперь воздушное пространство закрыли официально.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, какое оружие международные партнеры решили передать Украине.

Также мы писали, что президент Зеленский дал указ проверить ситуацию с обеспечением в войсках.

Напоминаем, что украинцам рассказали, планируется ли мобилизация женщин на воинскую службу.