Украинцам рассказали, кто и какую сумму помощи может получить

ЮНИСЕФ расширил критерии для выплаты материальной помощи многодетным семьям и тем, которые воспитывают детей с инвалидностью. Об этом говорится в публикации пресс-службы организации.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Отныне принять участие в программе могут те семьи, которые относятся к одной из следующих категорий:

  • Воспитывают троих и более несовершеннолетних детей.
  • Воспитывают как минимум одного несовершеннолетнего ребенка с инвалидностью.

При этом финансовая помощь предоставляется как семьям со статусом ВПЛ, так и без него, в случае соответствия данным критериям. Кроме того, претенденты на получение денег должны находиться на территории Украины и до этого не получать помощь от ЮНИСЕФ либо другой международной гуманитарной организации с 24 февраля.

Сумма ежемесячной помощи равна 2 220 грн на каждого члена семьи, но на пять человек максимум. Семье, которая подала заявку, выплачивается вся сумма за три месяца одноразово. Для того, чтобы подать заявку, нужно зарегистрироваться на сайте организации или с помощью соцработников в Кировоградской, Киевской и Житомирской областей.

Заявитель должен получить две SMS – одно после технического отбора и проверки всех указанных данных (длится до 2-х недель). Второе – для подтверждения получения платежа, причем оба сообщения отправляются с номера 4224. Денежные средства поступят на банковский счет, который был указан при оформлении заявки.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев начали заставлять вернуть 6500 грн, полученных по программе "єПідтримка" - названа причина.

Также мы писали, что через приложение "Дія" можно оформить помощь по безработице.

Напоминаем, что кому в Украине работодатели готовы платить 1000 долларов.