В банке предложили всем украинцам сделать взносы от 100 грн и выше

Monobank пользуется немалой популярностью среди украинцев и уже на следующей неделе число его клиентов достигнет 6 миллионов. Об этом, а также об уникальной акции в честь этой цифры рассказал сооснователь финансового учреждения Олег Гороховский.

Карта monobank. Фото: скриншот YouTube-видео
Карта monobank. Фото: скриншот YouTube-видео

Он рассказал, что в честь этого достижения была открыта специальная магическая Банка, которую пополнили на 6 миллионов гривен. Гороховский также призвал всех желающих задонатить в нее на сумму от 100 гривен, и рассказал, что все средства пойдут в президентскую инициативу United24 на покупку дронов для ВСУ.

Кроме того, он отметил, что неоднократно появлялся вопрос о получении физической банковской карты "Русский корабль, иди н***й", однако до настоящего времени это было невозможно. Но сейчас monobank выпустил ограниченный тираж этих карт количеством в 1000 единиц, и все они будут разыграны между теми, кто пожертвует в Банку от 100 грн.

Между всеми донатерами будут разыграны карты с номером от 0001 до 1000, но те, кто внесут деньги в сумме от 100 тысяч гривен, получат ее без розыгрыша, который состоится после сбора 6 миллионов.

Олег Гороховский поделился, что всего за 25 минут был собран миллион гривен, на второй миллион ушло еще 14 минут, а три миллиона гривен были собраны в общей сложности за 55 минут. Кроме того, почти за час сделали 8 взносов на сумму от 100 тысяч и выше.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев начали заставлять вернуть 6500 грн, полученных по программе "єПідтримка" - названа причина.

Также мы писали, что через приложение "Дія" можно оформить помощь по безработице.

Напоминаем, что кому в Украине работодатели готовы платить 1000 долларов.