В Украине изменилась цена на автогаз

Из-за обстрелов российских оккупантов в Украине наступил бензиновый кризис. Но в период с 17 по 24 июня текущего года в Украине начали снижаться цены на автогаз, пишет enkorr.ua.

Заправка. Фото: скриншот YouTube-видео
Заправка. Фото: скриншот YouTube-видео

Средняя цена в розничных сетях АЗС в Украине на автогаз упала на 40 копеек - до 41,85 грн за литр.

Такие данные приводит издание со ссылкой на информацию ежедневного мониторинга розничного рынка Консалтинговой группы "А-95".

Приводится информация, что в столице Украины на заправках KLO автогаз подешевел на 1 грн/л и сейчас стоит примерно 41,99 грн за литр. А, например, в сети "Нефтек" в Днепре - цена снизилась на 3 грн - до 42,99 грн. за литр.

Известно, что в таких крупных сетях, как Shell и SOCAR автогаз тоже подешевел - на 1,15 и 0,75 грн/л до 41,89 грн и 41,23 грн. за литр соответственно.

Еще две сети Motto и Mango снизили цены на 2,36 грн/л и 1,5 грн/л, до 41,84 грн/л и 42,39 грн/л.

Что касается компаний БРСМ-Нефть, UPG, BVS, Chipo, "Авантаж 7" и VostokGaz, то в среднем они опустили цену на 1,6-2 грн/л.

Примечательно, что сайт auto.ria.com информирует, что бензина марки А-95+ на заправках практически нет. Но, например, в сети ОККО его продают по 52,31 грн. за литр.

А что касается бензина марки А-95, то он более доступен. Стоимость за литр составляет 50,68 грн, а дизельное топливо в среднем стоит сейчас 56,44 грн. за литр.

Министр инфраструктуры Украины Александр Курбаков прогнозирует, что только с приближением осени ситуацию на рынке топлива можно будет стабилизировать.

Примерно к э тому периоду Киеву удастся подписать долгосрочные контракты с иностранными поставщиками горючего.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что топливо может в Украине еще сильнее подорожать и это не из-за его нехватки.

Также мы писали, что водителям напомнили о размере штрафов за превышение скорости на дорогах.

Напоминаем, что с июля вводят платеж для водителей.