На россии сошел с рельсов поезд со взрывчаткой

На россии в псковской области 24 июня произошла авария на железной дороге. С рельсов сошел товарный поезд, который перевозил в вагонах взрывчатые вещества, сообщается в Telegram-канале InformNapalm.

Поезд сошел с рельсов. Фото: скриншот YouTube-видео
Поезд сошел с рельсов. Фото: скриншот YouTube-видео

По официальным данным, у поезда отказали тормоза, что привело к тому, что все 13 вагонов сошли с рельсов.

В местном паблике пишут, что в вагонах перевозили боеприпасы и очевидно конечной целью была их доставка оккупантам, которые воюют в Украине.

На место после аварии прибыли военные, ФСБ и минеры. Еще в сообщении указывается, что вагоны были перегружены.

Возможно, причиной аварии и стала неисправность поезда или вес, но и не исключено, что кто-то устроил диверсию и специальной устроил аварию.

К слову, в Telegram-канале Украина Сейчас опубликована новость о том, что рф пригнала в Украину свой бронепоезд "Енисей". На фото в сообщении можно увидеть, как он выглядит.

Указывается, что такой транспорт используется для инженерной разведки и подвоза вооружения и боеприпасов, а также он способен принимать участие в боевых действиях.

Есть данные, что беларусь продолжает помогать армии рф вооружением в войне против Украины.

Так, из беларуси вывозят в рф боеприпасы. В 100 крытых вагонах их вывозили из станции Минского железнодорожного узла.

Там, как сообщается, их прицепляют к обычным грузовым поездам и отправляют по маршруту: Минск - Орша - стык.Красное - Смоленск.

С одной стороны это означает, что рф пополняет армию оружием, а с другой - рф не планирует с территории беларуси проводить военные действия против Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на Ямале недавно загорелся пассажирский поезд.

Также мы писали, что на россии продолжаются лесные пожары, а тушить нечем.

Напоминаем, что в двух российских городах ночью неизвестные забросали здания военкомат ов "коктейлями Молотова".