В двух российских городах подожгли военкоматы за сутки

На россии продолжают происходить пожары в военкоматах. Так, в Telegram-канале Baza опубликованы кадры с военкомата, расположенного в белгороде, который граничит с территорией Украины.

Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео

Удалось выяснить, что примерно в 03:00 ночи 24 июня в военном комиссариате на Белгородском проспекте неизвестный человек разбил окно на первом этаже и бросил в помещение "коктейли Молотова".

Бутылки с зажигательной смесью упали на стол рядом с окном, началось возгорание. Фото самодельных "коктейлей Молотова" прикреплены к сообщению.

Примечательно, что одна бутылка со светлого стекла была набита тканью, напоминающую цвета украинского флага.

Указывается, что на пожар быстро отреагировали в военкомате и уже через 6 минут огонь был потушен. Видно, что немного испорчен стол, куда упали бутылки, разбито окно в 106-м кабинете, куда попали бутылки с зажигательной смесью.

Вторая за сутки попытка поджога военкомата произошла в перми.

Происходило происшествие по похожему сценарию. Примерно в 04;00 утра в здание военного комиссариата по Кировскому району на Закамской улице кто-то пытался попасть "коктейлями Молотова" внутрь военкомата.

Однако, на фото видно, что поврежден только фасад здания.

Указывается, что всего было 4 бутылки с зажигательной смесью, две разбились, а остальные остались целыми.

Пожара после попыток бросить "коктейли Молотова" не произошло. Те, кто решился на такой шаг, скрылись с места и их сейчас ищут.

Стоит отметить, что это не первые случаи поджогов военкоматов с начала полномасштабного российского военного нападения на Украину, которое произошло 24 февраля ночью.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что 23 июня на россии произошел пожар на ГРЭС, два района остались без электроэнергии.

Также мы писали, что на Ямале в Сибири горело самое крупное газовое месторождение.

Напоминаем, что в рязанской области потерпел крушение военный самолет Ил-76, есть погибшие и раненые.