После циничных обстрелов Киева орками США передадут нам передовые системы ПВО

Вчерашний день омрачился обстрелами Киева и других городов Украины со стороны российских оккупантов. В результате есть жертвы, и Соединенные Штаты в ответ на эти зверские преступления намерены предоставить нам передовые системы ПВО, пишет "Украина Online".

Система ПВО NASAMS. Фото: скриншот YouTube-видео
Система ПВО NASAMS. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, уже на этой недели США собираются объявить о закупке для нашей страны современной системы ПВО NASAMS. Несомненно, она очень актуальна для Украины, учитывая, что российские оборванцы все никак не успокоится и стараются обстрелять как можно больше наших мирных домов.

Стоит отметить, что советник главы МВД Вадим Денисенко заявил, что оккупанты сменили тактику обстрелов Украины. По его словам, они перешли к более жестким методам – если раньше они выпускали по две-три ракеты, то теперь они бьют по цели уже десятками ракет.

По той причине, что российские военные наносят удары из разных точек, украинским ПВО сложно с ними справиться.

Что касается системы ПВО NASAMS, то она предназначена для уничтожения целей на малых и средних высотах, и в ходе испытаний была подтверждена возможность сбивать и крылатые ракеты. Дальность поражения составляет до 40 км, а высота – от 0,03 до 16 км.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Раде предложили усилить защиту госграницы с беларусью и россией.

Также мы писали, что в Конгресс США внесли законопроект о начале обучения летчиков ВСУ на американских самолетах.

Напоминаем, что советник главы ОП Арестович пообещал россиянам мощный "ответ" за обстрелы Украины.