Нардепы предлагают усилить границы Украины с рф и беларусью

Чиновники призывают выделить вдоль границы Украины с рф и беларусью земельные участки для усиленного обустройства средств защиты. На сайте Верховной Рады опубликован законопроект №7475 о защите границ Украины.

Граница беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео
Граница беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, нардепы предлагают обустроить минные поля вдоль границ с этими соседними государствами.

В пределах двух километров от границы с этими недружественными странами авторы законопроекта предлагают ввести специальный пограничный режим.

Указывается, что может быть введен запрет свободного въезда, пребывания, проживания, а также проведения работ, не связанных с обороной или охраной границ.

Полномочия представителей сектора безопасности и обороны предлагается перераспределить на время действия военного положения и в случае в дальнейшем чрезвычайных ситуаций.

Например, изменения коснуться привлечения ВСУ к усилению охраны государственной границы и закрепить на законодательном уровне меры по прикрытию участков, находящихся под угрозой.

Кроме прочего, в документе предлагается упростить процедуру выдворения из Украины нелегальных мигрантов.

Принимать такие решения хотят поручить СБУ, ГМС, пограничникам. В суд нужно будет обращаться уже для задержания лица с целью выдворения из Украины.

Также предлагается ввести меры по предотвращению злоупотребления процедурой приобретения статуса беженца лицами, которым запрещено въезжать в нашу страну.

Пока данный законопроект подан на ознакомление народным депутатам. Авторами выступили десятки народных депутатов.

В случае принятия этих изменений в ряд законов Украины будут внесены существенные поправки.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ГУР Минобороны Украины не исключили, что рф пойдет на провокацию в беларуси, чтобы втянуть ее в войну.

Также мы писали, что астролог Влад Рос спрогнозировал будущее лукашенко.

Напоминаем, что глава рпц патриарх кирилл упал в церкви, видео момента.