За 27 июня украинские военные уничтожили склады, военную технику и личный состав армии рф

ВСУ героически продолжают противостоять армии страны-оккупанта. Воздушные силы ВСУ Украины поделились успехами украинской авиации за 27 июня, сообщается в Telegram-канале Третья сила.

Украинский летчик. Фото: скриншот YouTube-видео
Украинский летчик. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что украинская авиация нанесла мощные удары по позициям оккупантов.

Фактически, по всем направлениям ведения боевых действий украинские военные, используя штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24м совершили до 20 боевых вылетов всего за последние 24 часа.

В итоге им удалось поразить склад боеприпасов орков, позиции двух батальонно-тактических групп, уничтожено несколько десятков боевой бронированной техники, а также личного состава рф.

Оперативное командование "Юг" информирует, что украинские военные нанесли 5 авиаударов по скоплению вражеской силы и техники в Снегуровском, Криворожском и Бериславском районах.

Сообщается, что ракетно-артиллерийские подразделения во время выполнения огневых заданий нанесли следующие потери врагу:

  • 18 человек личного состава;
  • Один танк Т-72;
  • Самоходная гаубица "Акация";
  • Автомобильная техника;
  • Полевой склад боеприпасов в Херсонском районе.

Как сообщается в Telegram-канале Труха хорошие новости пришли с турецкой компании BAYKAR.

Узнав о сборе денег на 3 "Байрактар", который объявил украинский ведущий Сергей Притула и Игорь Лачен, компания решила подарить БПЛА бесплатно.

Напомним, что в свой день рождения Притула призвал украинцев пожертвовать деньги на беспилотники для ВСУ, акция называлась "Народный Байрактар".

В итоге Притула думал, что немалую сумму можно будет собрать за 5 дней, а вышло, что за 3 дня украинцы перечислили денег аж на 4 "Байрактар".

В турецкой компании заявили, что бесплатно дают 3 беспилотника, а собранные деньги украинцев будет лучше отдать на помощь в борьбе украинского народа против российского оккупанта.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США готовы закрыть небо над Украиной в рамках нового пакета военной помощи.

Также мы писали, что в Луганской области ВСУ разгромили второй за сутки склад боеприпасов оккупантов.

Напоминаем, что lifecell запустил новую акцию "Байрактар".