В оккупированном Мелитополе ВСУ попали в одну из четырех военных баз орков

Ночью 3 июля в оккупированном Мелитополе было громко и жарко. ВСУ нанесли примерно 30 ударов по российской военной базе. Этой информацией поделился законный мэр Мелитополя Иван Федоров в видео, которое опубликовано в его Telegram-канале.

Дым. Фото: скриншот YouTube-видео
Дым. Фото: скриншот YouTube-видео

Чиновник сообщил, что обстрелы были в 3 и 5 часов утра, в общем было произведено примерно 30 выстрелов исключительно по военной базе противника.

В результате она выведена из строя. Оккупационная власть пытается обвинить украинскую армию в обстреле мирных жителей, но Федоров заявил, что обстрелы были только по базе врага.

Более того, благодаря силам сопротивления удалось сделать так, чтобы вражеский бронепоезд с боеприпасами сошел с рельсов.

Также Федоров добавил, что если жители Мелитополя захотят выехать на подконтрольную Киеву территорию, а именно в Запорожье, он готов в этом помочь.

К слову, украинец Кирилл Сазонов в TikTok в видео сообщил, что оккупанты долго не думая использовали базу транспортной авиации Украины для размещения своей техники.

Именно туда и попали наши бойцы этой ночью, им даже не нужно было сильно напрягаться, разыскивая вражеские базы.

Мужчина с юмором написал, что орки в Мелитополе заслуживают после этого премию Дарвина. Он добавил, что не удивится, если после разгрома военной базы орки снова там разместят свою технику.

@kirill_sazonov7

♬ оригінальний звук - Kirill_Sazonov7

В Telegram-канале Третья сила очевидцы выложили несколько видео после прилетов.

В частности, в одном ролике засняты моменты ударов по военной базе еще ночью. А еще на одном видео уже днем 3 июля, когда продолжался еще дым на аэродроме житель оккупированного города снимал, стоя в поле вид издали.

Он насчитал 4 очага, куда были нанесены удары. Там продолжает идти дым. Автор ролика похвалил за такую точность ВСУ.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что туристов из россии в Турции украинцы благодарят за "Байрактары".

Также мы писали, что появились данные о победах ВСУ на юге Украины.

Напоминаем, что в российском Белгороде ночью произошла очередная "бавовна".