В Турции украинцы приготовили интересные листовки для русских туристов

Украинцы, которые переехали из-за войны в Турцию, решили оригинально приветствовать на популярных турецких курортах туристов из рф. Они придумали креативные листовки, сообщает Telegram-канал Русский борщ.

БПЛА Bayraktar. Фото: скриншот YouTube-видео
БПЛА Bayraktar. Фото: скриншот YouTube-видео

Судя по всему, россиянка прилетела на отдых в турецкий курортный город Кемер и увидела, что расклеено много листовок в которых украинцы благодарят российских туристов.

Там пишется, что приезжая на отдых в Турцию и тратя деньги там, они помогают украинской армии, которой Турция передает бесплатно "Байрактар".

Листовку и предупреждение россиянка бросила в сообщество туристического агентства.

По комментарию россиянки видно, что "хохлы" и тут ее достали. Она решила предупредить, чтобы другие ее соотечественники были осторожными, ведь что у "хохлов" на уме неизвестно, вдруг еще зеленкой обольют.

Под фото и комментарием некоторые пользователи поддержали возмущение туристки, написав, что, наверно и на Марсе улетев тоже можно найти такие листовки от "хохлов".

А вот еще один пользователь резонно отметил, что все же правда в листовках есть и напомнил, что Турция передаст Украине бесплатно еще 3 "Байрактара".

Имеется ввиду недавний сбор на "Народные Байрактары", который объявил в свой день рождения украинский телеведущий Сергей Притула с блогером Лаченом. Они хотели собрать сумму на 3 беспилотника.

Нужную сумму решили собрать за 5 дней, но вышло, что за 3 дня сборов в итоге денег хватит на 4 "Байрактара".

Узнав о том, что украинцы собрали такую сумму, в Турции заявили, что бесплатно передадут 3 "Байрактара".

Кроме того, до этого в Литве ведущий тоже объявлял сбор денег на "Байрактар" для ВСУ. Когда министр обороны Литвы прилетел в Турцию забирать беспилотник, директор завода заявил, что отдает его бесплатно Украине.

Таким образом, украинские военные получат бесплатно как минимум 4 "Байрактара".

Но Польша на днях тоже присоединилась к такой инициативе у же наши ближайшие соседи собрали сумму как минимум на еще один "Байрактар".

Польша собирает на Байрактар для Украины. Фото: скрин Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Залужный показал, как "Байрактар" разгромил технику оккупантов на Змеином.

Также мы писали, что lifecell запустил новую акцию "Байрактар".

Напоминаем, что появилось видео с "Байрактар", как ракеты попали в российский корабль "василий бех".