В Киевстаре сделали важное заявление по интернету

В Украине после деоккупации территорий граждане начинают восстановление. Это относится и к возвращению всех важных объектов. Теперь представители компании Киевстар сообщили, что в городах Чернигов, Нежин, Ирпень и Ахтырка уже завершены все работы по восстановлению сети. Такая информация появилась на официальном портале оператора.

Киевстар. Фото: YouTube, скрин
Киевстар. Фото: YouTube, скрин

Стоимость восстановления составила примерно 4,26 миллиона гривен. Теперь еще 29 тысяч абонентов снова получили доступ к мобильному и скоростному домашнему интернету. Сейчас эксперты проводят работы по восстановлению сети в Харькове, Николаеве и окрестностях. В общей сложности сервис доступен в 44 тысячах многоквартирных домов 125 городов нашей страны.

" Несмотря на значительный ущерб, наносимый захватчиками нашей инфраструктуре, мы продолжим инвестировать в сеть столько, сколько нужно, чтобы каждый наш пользователь имел доступ к интернету и телеком сервисам", - отметил Сергей Сухорук, руководитель департамента фиксированной связи Киевстар.

Также продолжается модернизация сети. В частности, в городах Львов, Киев и Днепр теперь абонентам доступен интернет на скорости до 1 гигабит в секунду. До конца года планируется тоже еще в 14 городах Украины.

Стоит отметить, что абоненты могут подключить не только мобильный, но и домашний интернет от Киевстар. Стоит это 250 гривен в месяц: сейчас во многих областях действует акция (первый взнос 125 гривен). При этом с помощью приложения "Мой Киевстар" можно пополнять баланс на интернет и мобильную связь несколькими щелчками. Полную информацию можно найти на официальном портале мобильного оператора.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине изменили процедуру получения статуса ВПЛ, какие документы потребуются.

Также сообщалось, что в сети показали эффектное видео с фронта, где ВСУ мощно уничтожали вражескую технику.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу, а также прокомментировал отвод войск от Лисичанска.