Синоптик предупредила украинцев о перемене погоды

Несмотря на жаркие дни, уже в среду, 6 июля, украинцев ждет понижение температуры воздуха, поэтому дышать на улице станет немного легче. Таким прогнозом на своей страничке в социальной сети Facebook поделилась известный синоптик Наталка Диденко.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по словам Диденко, уже 6 июля украинцев ожидает ветряная и свежая погода. Из-за прихода атмосферного фронта столбики термометров в западных областях опустятся до +22, максимум температура воздуха в этот день поднимется до +27 градусов.

Что касается остальных областей Украины, то там жара будет держаться до Ивана-Купала, то есть до 7 июля. После чего, в центральных и северных регионах страны немного посвежеет и на улице будет относительно комфортная температура воздуха.

А вот останется пока еще высокая температура воздуха в восточных и южных областях Украины.

Теперь, что касается атмосферного фронта, то, по словам Наталки Диденко, он принесет за собой еще и осадки. Поэтому кратковременные дожди с грозами прогнозируются в западных областях, а также зацепят и Винницкую область.

А поскольку при осадках температуры воздуха контрастные, то это предвещает не только дожди с грозами но и шквалы, а также значительные ливни с градом. Поэтому к прогнозу погоды нужно всегда относиться внимательно.

Отмечается, что уже к вечеру 6 июля осадки дойдут и к Житомирской, Киевской, Черниговской областей, а также к Кропивницкому району. Что касается погоды в остальных регионах, то там будет преобладать сухая и солнечная погода.

А вот в столице 6 июля перед похолоданием прогнозируется самый жаркий день. На протяжении дня будет сухо, а столбики термометров поднимутся до +34 градусов, после чего, уже под вечер ожидается атмосферный фронт, который и принесет грозовые дожди и прохладу. Снизится температура воздуха до +22 градусов и 7 июля.

Важно подчеркнуть, что такая свежая погода сопровождаться будет не только грозовыми дождями и порывами ветра, но и скачками атмосферного давления. Более того, в этот период времени также прогнозируются и магнитные бури, поэтому нужно внимательно следить за здоровьем и самочувствием.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что известный астролог рассказал о состоянии путина – диктатор активно использует двойников.

Также мы писали, что захват Донбасса может быть не ключевой целью российских вояк - названа мишень оккупантов.

Напоминаем, что советник главы ОП Алексей Арестович заявил, что начнется на россии после наступления ВСУ.