В квартирах изменится температурный режим

Чиновники уже стали готовиться к предстоящему отопительному сезону и уже заявляют, что эта зима будет самой непростой за всю историю существования независимой Украины. В Кабмине приняли решение, какой будет температура в помещении зимой, пишет РБК-Украина.

Отопление. Фото: скриншот YouTube-видео
Отопление. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинцам стоит запасаться теплыми пижамами, одеялами с подогревом и теплыми пледами, поскольку в квартирах и домах чиновники хотят установить температуру в +16.

Указывается, что до этого оптимальной температурой в помещении считалось в районе +18-+20, но предстоящей зимой чиновники считают, что примерно +16 - нормальная температура для помещения в нынешних реалиях.

Правда, как отмечает издательство, такое решение в Кабмине собирались принять еще на прошлой неделе, но источники в правительстве отметили, что еще не согласованы все документы.

Министр развития громад Алексей Чернышов сообщая данное решение у себя в facebook отметил, что ниже +16 температуры в домах украинцев этой зимой не должно быть.

Но развязанная рф полномасштабная война в Украине вынуждает принимать меры для прохождения отопительного сезона.

Идут запасы газа для нужд страны, их должно хватить для прохождения всего отопительного сезона.

Для украинцев тариф на газ повышаться не будет, а отопительный сезон, по заверению Чернышова, должен начаться вовремя.

Кабинет министров Украины дал указание НАК "Нафтогаз Украины" к началу отопительного сезона в стране накопить 19 млрд кубометров газа. Указывается, что это объем, который был в прошлом году.

По окончанию отопительного сезона 2021-2022 в хранилищах еще оставалось свыше 9 млрд кубометров. Это значит, что того объема должно хватить даже если зима будет с сильными морозами.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам пришли двойные платежки за газ, в "Нафтогазе" прояснили ситуацию.

Также мы писали, что почти 9 млн украинцев сменили с 1 мая поставщика газа.

Напоминаем, что украинцев предупредили о новых правилах назначения субсидии.