Украинцам рассказали о важных изменениях в порядке предоставления субсидии

В начале мая текущего года правительство приняло изменения к Порядку назначения субсидий. Они касаются тех случаев, когда решение о ее назначении либо восстановлении принимается на основании акта обследования материально-бытовых условий жилища, пишет "На пенсии".

Субсидии. Фото: скриншо youtube
Субсидии. Фото: скриншо youtube

В качестве примера можно привести назначение субсидии на время отопительного сезона либо в исключительных случаях, когда после полномасштабного вторжения рашистов в нашу страну потребители лишились централизованного теплоснабжения или природного газа, и будут вынуждены обогреваться электрическими приборами.

Данный акт составляется должностным лицом исполнительного госоргана, после чего направляется территориальному управлению соцзащиты. В документе указываются:

  • Данные человека, который обратился за субсидией (ФИО, адреса регистрации и фактического проживания).
  • Данные о гражданах, которые зарегистрированы в жилом помещении и фактически проживают (ФИО, родство с заявителем).
  • Факт отключения жилища от централизованного отопления, а также обогрев бытовыми приборами.
  • Факт передачи жилого помещения, на которое оформлено наследство, в аренду.
  • Наличие различных лицевых счетов в жилом помещении либо наличие по одному адресу сразу нескольких жилых помещений (с разделенными лицевыми счетами).
  • Данные об имущественном положении, а также дополнительных источников дохода членов домохозяйства, которые не указаны в пунктах декларации о доходах и расходах.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что за завышенные цены на ряд товаров Рада предлагает садить в Украине.

Также мы писали, что эксперты спрогнозировали, грозит ли украинцам дефицит сахара.

Напоминаем, что стало известно, у кого из пенсионеров и на сколько вырастут пенсии.