Названа цена за газ в июле для населения

Вопрос тарифов на коммунальные услуги волновал украинцев всегда, а сейчас особенно часто. По какой цене украинцы в июле будут оплачивать куб газа, сообщает Газправда.

Газ. Фото: скриншот YouTube-видео
Газ. Фото: скриншот YouTube-видео

На данный момент уже 12 компаний поставляют украинцам газ в дома. Их число существенно сократилось из-за того, что многие региональные газсбыты вышли из рынка газа.

С мая на обслуживание НАК "Нафтогаз Украины" перешли 8,8млн украинских домохозяйств. А впоследствии еще к этому количеству добавилось 1,3 млн потребителей.

По решению Министерства энергетики Украины и Оператора ГТС Украины, их автоматически присоединили к реестру снабжающей газом компании "Нафтогаз".

Сообщается, что монополист не повышал тариф на газ еще с мая прошлого года и в июле цена за ку газа так и останется на уровне 7,96 грн.

Эта цена, согласно данным на сайте компании, не будет меняться до 1 мая 2023 года. Если оплачивать до 15 числа каждый месяц, тогда компания на следующий месяц дает 1% скидки.

Стоит отметить, что это не самая дешевая цена. Хотя список газоснабжающих компаний существенно сократился, есть еще и другие компании.

Так, в июле самый дешевый газ предлагает клиентам компания "Эру Людям" за 7,70 грн. за куб. За 7,79 грн продает газ компания "Энерджи Трейд Групп".

"Нафтогаз" предлагает цену за куб 7,96 грн, далее идет "Волыньэлеткросбыт" и "Закарпатье Энергосбыт", которые продают "голубое топливо" за 7,98 грн за куб.

Клиенты "Полтава Газсбыт" заплатят в июле за куб 7,99 грн.

ООО "Свой" продает за 8 грн газ населению, ООО "Львовэнергосбыт" за 8,20 грн. за куб, компания YASNO за 8,46 грн. за куб, ООО "Аскания Энерджи" по 9,95 грн. за куб и самый дорогой тариф для клиентов установила ТМ "СветлоГаз" (ООР "Ритейл Сервис") по 9,99 грн. за куб.

Тарифы на газ в июле. Фото: Газправда

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в "Нафтогазе" объяснили клиентам, что делать, если за месяц пришли две платежки за газ.

Также мы писали, что названы сроки, в которые украинцам нужно подать документы на компенсацию "коммуналки".

Напоминаем, что депутаты ввели мораторий на повышение тарифов.