Главе мид рф сергею лаврову на саммите G20 в Индонезии устроили бойкот

Чем дольше рф продолжает полномасштабное военное вторжение в Украине, тем больше стран отказываются от сотрудничества с ней, вводят санкции и отказываются принимать на важных международных встречах. Так, на саммите G20 в Индонезии главе мид рф сергею лаврову устроили настоящий бойкот, сообщается в Telegram-канале Украина Сейчас.

сергей лавров. Фото: скриншот YouTube-видео
сергей лавров. Фото: скриншот YouTube-видео

Помимо того, что с лавровым не нашлось желающих из коллег с других стран позировать на фотографии для прессы, так еще министры иностранных дел стран G7 решили не посещать ужин.

Последовало заявление, что лавров не будет присутствовать не только на общей трапезе, он отменил во второй половине дня все сессии по работе.

При этом, глава мид рф все же проведет несколько встреч, выступит перед прессой, а затем улетит обратно в москву.

Примечательно, что давая интервью журналистам, как сообщает Telegram-канал Украина Онлайн, лавров пожаловался, что в адрес его страны на саммите были слышны такие слова, как "агрессоры", "оккупанты", "захватчики".

Он также добавил, что коллеги из других стран призывали страну-агрессор прекратить войну. В ответ на это лавров снова заявил, что якобы на переговоры не идет Украина.

Указывается, что на вопрос, когда же рф остановит войну, лавров ничего не ответил.

Вопрос был задан во время общения перед журналистами с главой МИД Индонезии Ретно Марсуди. Сначала она улыбнулась лаврову, но услышав вопрос перестала излучать позитив.

Тем не менее их рукопожатие попало на видео. К слову, Марсуди заявляла, что ситуация вокруг Украины является "симптомом серьезных глобальных проблем".

Еще важное заявление, как сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко, сделал Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Он обратился к участникам саммита и призвал помочь положить конец войне и восстановить суверенитет Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Беларуси открыто стали угрожать Польше.

Также мы писали, что астролог спрогнозировал новое обострение в Украине.

Напоминаем, что названа ключевая цель рф в войне в Украине и это не Донбасс.