Украинцам отчитались о том, как проходит финансирование пенсий за июль

В Пенсионном Фонде Украины регулярно проводят финансирование пенсионных выплат украинцам, о чем сообщают у себя на страничке в Telegram. В этот раз ПФУ также отчитался о том, как проходят выплаты за июль.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно информации Пенсионного фонда Украины, по состоянию на 8 июля в целом на повышенные пенсии украинцам выделено было суму в размере 19,5 миллиардов гривен. Из которых на выплаты пенсий через АТ "Укрпочта" направлено было 5,3 миллиарда гривен. А вот, что касается уполномоченных банков, то через них на выплату пенсий украинцам направлено было 14,2 миллиарда гривен.

Так вот, уполномоченными банками на счета пенсионеров зачислено 100% профинансированных сумм, чего не скажешь о АТ "Укрпочта", поскольку там, как всегда происходят хоть и небольшие, но задержки по выплатам украинцам. Отмечается, что по сообщению АТ "Укрпочта" по состоянию на 7 июля доставлено украинским пенсионерам было только 33,8% от профинансированных сумм за июль.

Отмечается, что надано в июле 204 000 услуг тем гражданам Украины, которые обратились в органы Пенсионного фонда Украины. В том числе и за 8 июля – 31 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава Минобороны Украины Алексей Резников назвал три сценария завершения войны.

Также мы писали, что на территории Беларуси российские оккупанты собирают технику – Генштаб сделал заявление.

Напоминаем, стало известно, что россиян призывают готовиться к обстрелам и обустраивать подвалы – подробности.