Украинцам рассказали, кто может рассчитывать на помощь от еще одного фонда

Как стало известно недавно, что еще один фонд начал выплачивать внутреннее перемещенным лицам по 2 500 гривен. Речь идет о Красном Кресте. Отмечается, что вместе из Международным Комитетом Красного Креста организация начала выплачивать переселенцам помощь в размере 2 500 гривен, говорится на сайте tehnofan.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Также важно подчеркнуть, что данная помощь от Красного Креста является одноразовой, однако, несмотря на это фонд рассматривает возможность и далее продолжать оказывать помощь тем категориям граждан, которые являются самыми уязвимыми. В первую очередь касается это украинцев имеющих ограниченные возможности, многодетным семьям и тем, где есть дети с инвалидностью, а также сироты. Также удобным является и то, что для того дабы получить помощь от фонда, этим людям не нужно будет обращаться куда-либо, так как вся информация о внутренне перемещенных лицах есть в реестрах и базах Министерства социальной политики Украины.

Получить консультацию можно по таким номерам телефонов:

  • Позвонить бесплатно в контакт-центр МКЧХ по номеру 0 800 300 155;
  • Или же обратится на правительственную горячую линию, набрав номер 1545.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава Минобороны Украины Алексей Резников назвал три сценария завершения войны.

Также мы писали, что на территории Беларуси российские оккупанты собирают технику – Генштаб сделал заявление.

Напоминаем, стало известно, что россиян призывают готовиться к обстрелам и обустраивать подвалы – подробности.