Украинцам рассказали, в каких случаях можно не платить по кредитам

Как стало известно недавно, что Верховная Рада Украины решила поддержать должников, имущество которых уничтожено было, или же сильно пострадало из-за военных действий в Украине. Об этом стало известно с информации, опубликованной в Telegram.

Верховна Рада Украины.  Фото: скриншот YouTube-видео
Верховна Рада Украины. Фото: скриншот YouTube-видео

Отмечается, что внесены соответствующие изменения были в Налоговый кодекс Украины. Поэтому, должники, во время военного положения, а также через три месяца после его отмены, может обратиться к кридиторам из заявлением о приостановлении оплаты денежного обязательства согласно договору об потребительском кредите, предметом обеспечения за которым есть недвижимое имущество, а точнее, квартира, частный дом, как дачный так и садовой, объект незавершенного строительства, а также любое другое жилищное помещение.

Также авто, которое соответствует хотя бы одному из следующих признаков:

  • По состоянию на дату подачи заявления, недвижимость расположена временно оккупированной территории, или же на территории громад, которые расположены в районах боевых действий, а также которые пребывают во временной оккупации.
  • Недвижимость, которая была повреждена и может быть восстановлена путем реконструкции или капитального ремонта.
  • Недвижимость, которая была уничтожена, и не подлежит восстановлению, как реконструкции, так и капитальному ремонту, а также является экономически нецелесообразным.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава Минобороны Украины Алексей Резников назвал три сценария завершения войны.

Также мы писали, что на территории Беларуси российские оккупанты собирают технику – Генштаб сделал заявление.

Напоминаем, стало известно, что россиян призывают готовиться к обстрелам и обустраивать подвалы – подробности.