В Минобороны Украины поделились планами на армию

Полномасштабная российская агрессия показала, что украинцы должны быть готовы к возможным атакам в будущем. В Минобороны Украины уже приняли важное решение по поводу количества армии в стране, пишет Forbes.

ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Министр обороны Украины Алексей Резников поделился планами, что произойдет с армией страны после победы над рф.

В планах государства расширить количество постоянно действующей армии. После завершения войны сокращать ее никто не будет.

Такую оценку аналитики НАТО дали после анализа ситуации. Иными словами, правительство Украины готово вкладывать в армию, содержать ее ввиду существующих угроз.

Резников добавил, что даже победа, которая, кстати, по его прогнозам состоится в этом году либо в начале 2023 года, не изменит этого решения.

Все дело в том, что сосед в виде страны-агрессора ведь никуда не денется - россияне не улетят на космическом корабле, а это значит, что нужно думать, как себя обезопасить.

Поэтому, до 2024 года согласно приказу президента Украины армия страны должна стать больше еще на 100 тысяч солдат.

В итоге по его подсчетам примерно 350-360 тысяч военнослужащих будут в рядах безопасности и обороны, включительно 200 тысяч силовиков - Нацполицию, СБУ, пограничноков, Нацгвардию.

В общем, подытожил Резников, в сфере обороны и безопасности страны будет минимум 500 тысяч человек.

При этом, активные боевые действия рассчитаны в матрице бизнес-плана на как минимум 10 лет.

Это значит, что украинцам, как однажды заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, следует присмотреться к укладу жизни в Израиле.

Люди там живут фактически под постоянной угрозой возобновления войны, но к такому сценарию страна готова, несмотря на свои небольшие размеры.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились детали, как с 1 октября будет работать военный учет для женщин и кого могут мобилизировать.

Также мы писали, что украинцам сообщили, как можно подтвердить статус о непригодности к военной службе.

Напоминаем, что оккупанты обманывают украинцев на временно оккупированных территориях, вместо работы раздают повестки в армию против Украины.