Оккупанты придумали, как пополнять свою армию

Хотя страна-агрессор не признает своих потерь с начала полномасштабного военного вторжения на территорию Украины, но она постоянно ищет способы пополнения своей армии. Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своем Telegram-канале поделился, какой подлый способ они придумали в недавно оккупированных Северодонецке и Лисичанске.

Оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео
Оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео

Не секрет, что в ОРДЛО оккупанты забирали на фронт неподготовленных мужчин, так теперь похожая участь ждет и жителей недавно оккупированных Лисичанска и Северодонецка, Луганской области.

Хотя оккупанты трубят, будто вышли к административным границам Луганской области и это якобы самая большая победа со времен Второй мировой войны, Гайдай опровергает подобные заявления.

Более того, он считает, что те жители, которые радовались приходу "асвабадителей", вера в них была недолгой.

Все дело в том, что буквально сразу после оккупации этих городов орки начали мобилизацию мужчин на войну.

Таким образом они проводят ротацию, ведь ресурсы нужно пополнять, а заманивают оккупанты местных с помощью обмана.

Людям предлагают работу, например, в водоканале. Но вместо первой зарплаты мужчины через несколько дней после начала работы получают повестку.

Кроме того, в Telegram-канале Всевидящее око появилась новость, что якобы мобилизация уже дошла и до москвичей.

Уведомления о необходимости прийти в военкомат стали приходить мужчинам в возрасте от 40 лет. Причиной явки называют якобы необходимость уточнить документы воинского учета.

Повестки в Москве. Фото: скрин Telegram

При этом, в сообщении указывается, что данная информация требует подтверждения. Стоит отметить, что без введения военного положения на войну в рф забирать мужчин не могут.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на Донбассе ВСУ ударили по двум вражеским складам боеприпасов.

Также мы писали, что ВСУ ударили по складам оккупантов в Херсонской области.

Напоминаем, что в оккупированном Донецке произошли взрывы на нефтебазе.