В оккупированном Луганске снова "бавовна"

Украинские военные продолжают "демилитаризировать" российскую армию. В оккупированном Луганске с помощью HIMARS ВСУ "минуснули" очередной склад с боеприпасами и нанесли удар по военной части ПВО противника, сообщается в Telegram-канале Инсайдер.

РСЗО Himars. Фото: скриншот YouTube-видео
РСЗО Himars. Фото: скриншот YouTube-видео

Видео было снято очевидцами поздно вечером. Они наблюдали, как после "прилета" ракет начал разгораться огонь, а затем были слышны звуки, похожие на детонацию БК.

Вероятнее всего, наши военные снова удачно попали в склад боеприпасов орков, существенно сократив их возможности открывать огонь по украинским городам.

Кроме того, в российском Telegram-канале РИА Новости появилось заявление, что украинские военные нанесли массированный удар по военной части ПВО в неподконтрольном Киеву Луганске.

Указывается, что это ПВО обеспечивало безопасность Луганска со ссылкой на заявление офицера так называемой "милиции лНР".

Также оккупанты признали, что несколько ракет попали в цель и небо над городом контролируется резервными силами.

Эти комментарии выложили в Telegram-канале Третья сила, а также в сообщении указывается, что господин "Химарс" очень хорошо троллит "аналоговнетные" системы ПВО россиян.

Автор добавил, что могут произойти "случайные" смерти разработчиков С-400 и других систем ПВО в рф, которые хвастались, что российские разработки могут убивать все на свете, включительно и HIMARS.

По словам оккупантов. ВСУ выпустили 9 ракет, которыми лишили противника еще одного БК и вывели из строя систему ПВО.

К слову, успех в оккупированном Луганске прокомментировал и террорист Гиркин. Его сообщение по поводу недавних событий опубликовал Telegram-канал Всевидящее око.

Он раскритиковал российскую армию за то, что те не додумались маскировать ракетные комплексы, которые, очевидно, являются первоочередной целью Украины.

Комментарий Стрелкова-Гиркина. Фото: скрин Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились кадры тренировки украинских солдат в Британии.

Также мы писали, что во временно оккупированном Мелитополе ВСУ накрыли базу оккупантов.

Напоминаем, что в оккупированных Стаханове и Энергодаре горели штабы оккупантов.