В оккупированном Мариуполе партизаны подожгли завод

Больше месяца бойцы полка "Азов" и другие украинские военные держали оборону Мариуполя. Но из-за несоответствия сил и военной техники им пришлось сложить оружие. Уже почти 2 месяца, как большинство из них в плену. Но в городе появились партизаны и 14 июля они подожгли завод "Сателлит", сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко.

Пожар на заводе в Мариуполе. Фото: скриншот Telegram-видео
Пожар на заводе в Мариуполе. Фото: скриншот Telegram-видео

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко написал, что российские оккупанты решили вывезти с территории завода оборудование.

Узнав об этом партизаны решили, что уж лучше пусть завод сгорит, нежели достанется оккупантам и подожгли его.

На кадрах видно, как идет черный густой дым с территории завода.

Судя по всему, после всех пережитых ужасов и несмотря на риски быть вычисленными, партизаны оказывают оккупантам сопротивление.

Также в Telegram-канале Андрющенко Time появилась важная новость от советника мэра Мариуполя.

Он написал, что оккупанты возобновили железную дорогу в Мариуполе и теперь есть возможность у орков организовать грузовые перевозки по маршруту Мариуполь-Волноваха, они превратили порт в городе в военно-транспортный хаб.

Андрющенко написал, что учитывая дальнобойность украинской артиллерии, советник мэра обратился к горожанам с важным призывом.

Он призвал жителям Мариуполя Приморского района в случае, если они заметят, что в акваторию порта вошел вражеский танкер, выбрать более безопасное место для проживания.

Это связано с тем, что ВСУ могут применить Himars с целью уничтожения вражеского танкера и нарушить тем самым оккупантам канал поставок.

Жителям также советуют удержаться от путешествий на поездах как прикрытие.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты в Мариуполе боятся, что ВСУ могут применить Himars.

Также мы писали, что после еще одной удачной работы Himars по складу боеприпасов, оккупанты в Херсоне придумали, как незаметно сбежать.

Напоминаем, что появились данные последствий ракетных ударов, нанесенных оккупантами по Виннице.