Данные по количеству жертв ракетного удара оккупантов по Виннице

В четверг, 14 июля рф с подводной лодки, которая находится в акватории Черного моря, выпустила крылатые ракеты "Калибр" по Виннице. Уже известно о 20 погибших. Увы, количество жертв, может стать еще больше, сообщается в Telegram-канале МВД Украины.

Последствия ракетных ударов рф по Виннице. Фото: ГСЧС Украины
Последствия ракетных ударов рф по Виннице. Фото: ГСЧС Украины

По состоянию на 14:00 уже подтверждено 20 погибших, из них трое - дети.

Для местных жителей сразу открыли "горячую" линию, чтобы если их родные не выходят на связь, сообщить в соответсвующие инстанции.

Указывается, что поступило 15 звонков, родственники ищут близких, которые в момент попадания ракет были рядом с местом происшествия.

На месте трагедии работает не менее 400 сотрудников полиции. 12 следственно-оперативных групп Нацполиции документируют очередное военное преступление страны-агрессора в Украине против украинского народа.

Пресс-служба МВД Указала, что это циническое, жестокое и преступное преступление, у которого нет оправдания.

Спикер командования воздушных сил Украины Юрий Игнат отметил, что ракетные удары пришлись фактически по центру города, где всегда многолюдно, сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко.

Указывается, что повреждены гражданские объекты, нанесены серьезные разрушения зданиям, что расположены рядом с местом ЧП.

Глава Винницкой ОВА Сергей Борзов сообщил о 20 погибших и 90 травмированных. По состоянию на 15:55 52 человека госпитализированы, 34 находятся в тяжелом состоянии.

Поиски 46 человек продолжаются, родные потеряли с ними связь. Повреждено 55 зданий и 40 автомобилей.

Украинцы в слезах, ведь среди погибших также есть трое детей.

В ДСНС Украины выложили фото, на котором видно, что в момент прилета ракеты мать с ребенком - девочкой, пыталась перейти дорогу.

Но ракетный удар не дал шансов выжить малышке, у матери оторвало ногу, за ее жизнь сейчас борются медики.

В Telegram-канале Украина Online появилось видео якобы с погибшими мамой и дочкой, снятое за час до трагических событий.

По информации, мама повела дочь на развивающие занятия.

В "Доме офицеров" вечером 14 июля певица Roxolana собиралась давать благотворительный концерт. Ее сотрудники были в момент ракетного удара. Певица подтвердила смерть одного участника команды, пишет Telegram-канал Вінниця.info.

К слову, на ракетный удар отреагировал у себя в Telegram-канале советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Он написал, что враг бьет по нам, а мы - в ответ по ним. Но в отличие от оккупантов, мы никогда не бьем по мирному населению.

Арестович заявил, что ВСУ "спросят" оккупантов предстоящей ночью за Винницу, Николаев и Харьков. Последние города регулярно подвергаются обстрелам.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ снова применили Himars в оккупированной Новой Каховке по сладу боеприпасов орков.

Также мы писали, что оккупанты обстреляли базу отдыха в Одесской области, что есть жертвы.

Напоминаем, что оккупанты нанесли ракетные удары по ТРЦ в Кременчуге.