В Ирпень, Киевскую область набирают специальный батальон

В Киеве объявили срочный набор людей в специальный батальон для работы в городе Ирпень, который 28 марта был полностью возвращен под контроль Украины, сообщает портал social.com.ua.

Призыв в армию в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Призыв в армию в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Оказалось, что помощь понадобилась Киевскому строительному батальону, который в субботу, 16 июля специально едет в Ирпень, чтобы разбирать завалы.

Немало зданий разрушены в результате вражеских обстрелов и город нужно убрать в короткие сроки, а для этого нужны люди.

Также часть людей будет убирать территорию города от мусора, поэтому и нужно как можно больше добровольцев на такие работы.

Со своей стороны Киевский строительный батальон обещает отвезти и привезти волонтеров в Ирпень, там им будет выдан необходимый инвентарь, будет предоставлен обед.

В сообщении указывается, что выезд из Киева запланирован на 08:00 утра возле ТЦ "ХІТ Mall" это метро "Житомирская" в столице.

Работы должны продлиться до 16:30, после чего волонтеров организаторы отвезут назад в Киев.

За дополнительными вопросами можно обращаться к организатору этого благородного дела - @aleksandr_yurko в Telegram.

В сообщении также была ссылка на заявку, которую стоит заполнить. Но перейдя по ней указывается, что больше запросов не принимается.

К слову, на портале 3m2.ua указывается, что убытки, которые российские оккупанты нанесли инфраструктуре Ирпеня, оцениваются в 25.3 млрд грн. В перерасчете на американскую валюту это примерно $922 млн.

По последним данным, оккупанты повредили в городе 9690 жилых домов.

При этом, указывается, что 2501 здание было полностью разрушено и сильно повреждено.

Это первый город в Киевской области, который после 24 февраля взял на себя удар от российских оккупантов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Залужный сделал заявление касательно возможного повторного наступления рф на Киев.

Также мы писали, что Зеленский требует признать рф государством-террористом.

Напоминаем, что в сети показали российского военного, который отдал приказ запустить ракеты "Калибр" 14 июля по Виннице.