Глава нашего государства приказал ВСУ выбить орков с оккупированных территорий

Президент Украины Владимир Зеленский приказал разработать план по освобождению оккупированных территорий на юге нашего государства. Об этом рассказал глава Минобороны Алексей Резников, информирует ВВС.

Владимир Зеленский. Фото: Telegram
Владимир Зеленский. Фото: Telegram

Он заявил, что это его работа и он контактирует с партнерами из других стран, объясняет потребность в конкретном виде оружия. При этом министр обороны не уточнил, о каких именно территориях Украины идет речь.

Стоит напомнить, что с конца февраля рашисты оккупировали почти всю Херсонскую, южную часть Запорожской и небольшую часть Николаевской области. Сообщается, что Украина накапливает миллионные боевые силы и оснащает их западным вооружение для того, чтобы отбить свои южные территории у российских оборванцев.

Резников отметил, что глава нашего государства приказал украинским военным выбить рашистов с оккупированных прибрежных районов, которые играю жизненно важную роль для экономики Украины.

В пятницу, 8 июля власти нашей страны призвали жителей Запорожской и Херсонской областей уехать любыми способами. Министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук подчеркнула, что нужно искать любую возможность уехать – ВСУ будут деоккупировать, в результате чего начнутся серьезные бои. О том, что нужно эвакуироваться жителям Херсона, речь велась еще в конце прошлого месяца.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что солдаты рф не хотят воевать и придумали новый способ, как увильнуть от службы.

Также мы писали, что в Минобороны Украины рассказали, сколько украинцев будет служить в ВСУ после победы.

Напоминаем, что США закроют небо над Киевом мощными системами ПВО - такие защищают Белый дом.