ВСУ уверенно продвигаются на Херсонском направлении

Недавно президент Украины Владимир Зеленский дал профильным министерствам распоряжение разработать план по освобождению Херсона и всего юга Украины от солдат рф. Начальник пресс-центра сил охраны и обороны оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк сообщила, как обстоят дела у ВСУ по данному заданию, сообщает "Эспресо" в Telegram.

ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Чиновница поделилась, что украинские военные на этом направлении очень уверенно продвигаются.

Возможно, это происходит не так быстро, как хотелось бы, но эти шаги уверенные.

Гуменюк добавила, что специально информацию не афишируют, чтобы наши защитники могли закрепиться, тогда можно будет уверенно заявлять о своих победах.

Так, 15 июля ВСУ в освобожденном населенном пункте Потемкино наткнулись на вражескую бронированную машину. Теперь очередной "трофей" будет служить на пользу ВСУ.

В Telegram-канале Украина Сейчас жительница оккупированного Херсона поделилась, какие подлые и бесчеловечные вещи вытворяют оккупанты.

Все эти действия прозвали "тихим террором". Девушка поделилась, что оккупанты обстреливали здание местной школы, в которой прятались люди.

Когда возник пожар в одном из ТЦ, они запрещали его тушить. Также орки обстреливали жилые дома.

К тому же, люди оказались не в лучшем материальном положении, чем жители Мариуполя.

Им предложили получить российский паспорт, но желающих нашлось очень мало. Сейчас же, понимая, в каком бедственном положении оказались в оккупации люди, они предлагают получить паспорт за деньги.

В Херсонской области ВСУ уже освободили 44 населенных пункта. Люди не воспринимают оккупационную власть, как уверяет исполняющий обязанности руководителя Херсонской областной военной администрации Дмитрий Бутрий.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты покинули здание Херсонской ОГА.

Также мы писали, что орки готовятся к проведению референдума в Херсонской и Запорожской областях.

Напоминаем, что ВСУ ликвидировали базу и огромный склад с боеприпасами оккупантов.