ВСУ продолжает уничтожать склады с боеприпасами оккупантов

Операция по "демилитаризации" российской армии идет полным ходом. В этот раз в Луганской области произошло попадание в базу орков, сообщается в Telegram-канале Украина 24\7.

Военная техника. Фото: скриншот YouTube-видео
Военная техника. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что в селе Скарговка примерно в 03:30 произошло попадание в базу оккупантов, детонация продолжалась до 09:00 утра.

Сообщается об уничтожении склада с боекомплектом врага. Предположительно, это было не единственное попадание, поскольку звуки были слышны и в другом направлении, возможно, с Северодонецка.

В Telegrm-канале Труха показали один день боев "Азовцев" из спецподразделения KRAKEN.

Указывается, что это было 13 июля, бойцы совершили огневой налет на населенный пункт Белогоровка.

В ходе операции, как видно сначала на кадрах, военные из спецподразделения уничтожили 5 единиц вражеской техники.

Затем начались уличные бои, в результате этих контрнаступательных действий было ликвидировано 60 человек личного состава.

Кроме того, в плен попали два вражеских солдата. В сообщении не указано, но судя по кадрам, один наш военный был ранен и его на носилках побратимы погрузили в автомобиль.

Также в ролике запечатлен момент, как часть оккупантов сбегает, погружаясь в свою технику.

Также в паблике со ссылкой на пропагандистское издание РИА Новости сообщается, что министр обороны рф сергей шойгу дал приказ солдатам рф, воюющим в Украине наращивания действий на всех направлениях.

Тем самым шойгу считает, что Киев не сможет совершать "массированные удары по гражданской инфраструктуре, мирным жителям Донбасса и других регионов".

Украина уже не раз заявляла, что не обстреливает мирных жителей, а наносит удары по складам боеприпасов врага, чтобы оставить их безоружными и не дать продвигаться.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ВСУ объяснили, законно ли вручать повестки на улице.

Также мы писали, что петиция о запрете выдавать повестки в общественных местах набрала нужно количество голосов, ожидается реакция Зеленского.

Напоминаем, что на Запорожском направлении СБУ уничтожала два вражеских Су-25.