Оккупанты продолжат обстрелы острова Змеиный

Остров Змеиный в Одесской области был захвачен с первых дней полномасштабной военной российской агрессии, а 30 июня оккупанты оттуда позорно убегали. Но даже после "шага доброй воли", как этот побег назвали на россии, оккупанты продолжают его обстреливать. Руководитель пресс-центра ОК "Юг" Наталья Гуменюк, сообщила, почему они так поступают, сообщает Telegram-канал SPRAVDI.

Остров Змеиный. Фото: скриншот YouTube-видео
Остров Змеиный. Фото: скриншот YouTube-видео

Чиновница отметила, что таким способом для своей аудитории они пытаются показать, что до сих пор якобы контролируют ситуацию на острове.

Еще одна причина таких обстрелов - они продолжают уничтожать свою же технику, которую бросили, когда в спешке бежали.

Также орки обстреливают Змеиный и еще для того, чтобы помешать нашим защитникам установить там гарнизон.

Гуменюк также предположила, что оккупантам есть еще работа на острове, чтобы замести свои следы.

К слову, россияне, мягко говоря, были не в восторге, что руководство рф так поступило. Всем очевидно, что "шаг доброй воли" означает очередное поражение.

Но чтобы "держать лицо" 7 июля - в день, когда ВСУ добрались на остров и установили флаги Украины, оккупанты нанесли удары по Змеиному и заявили о якобы ликвидации наших военных там. Это оказалось неправдой, о чем заявили официально.

К слову, перед тем, как сбежать, поскольку бойцы из разных подразделений ВСУ массировано обстреливали позиции врага на Змеином, орки уничтожили документацию, сами же поджигали оставшуюся технику и свое имущество.

Но, видимо, и с этой задачей справились не очень хорошо, раз продолжают туда летать и стрелять.

К слову, пока там нет украинских военных, они только высаживались, чтобы установить несколько украинских флагов и подтвердить, что остров Змеиный - украинская земля.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в оккупированном Алчевске ВСУ устроили мощную "бавовну".

Также мы писали, что Гуменюк описала ход операции по освобождению оккупированной Херсонщины.

Напоминаем, что ВСУ на юге Украины лишили оккупантов склада с боеприпасами и очередной кучи военной техники.