Украинцам рассказали о предстоящем повышении пенсий и соцвыплат

Как уже известно, что в течение этого года украинцы застанут 5 повышений пенсионных, а также других социальных выплат. Отмечается, что некоторые из них уже состоялись, говорится в материале, опубликованном на сайте fakty.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, до конца текущего года перерасчет пенсий запланирован еще на 1 октября, а также на 1 декабря. Первое повышение минимальных пенсионных выплат произошло в январе этого года, после чего минимальная пенсия начала составлять 1 934 гривны. А недавно состоялось июльское повышение, которое произошло 1 числа, этого месяца.

Так вот, с 1 июля прожиточный минимум увеличился, в связи с чем выросла и минимальная пенсия, которая составляет теперь 2 027 гривен.

Далее, следующее повышение пенсий и заработных плат запланировано на 1 октября, после чего минимальные пенсии увеличатся до 2 680 гривен, а зарплаты до 6 700 гривен. Касательно пенсионных повышений, то речь идет о тех неработоспособных лицах, которые достигли 65-летнего возраста, а также имеют при этом необходимый страховой стаж, для женщин 30 лет, а для мужчин 35 лет.

Затем, очередное повышение пенсий запланировано на 1 октября, текущего года, для тех украинцев, которые достигли 70-летнег возраста, имеющие, при этом, необходимый страховой стаж. Таким гражданам пенсионные выплаты поднимут до 3 000 гривен.

С 1 декабря увеличится прожиточный минимум, в связи с этим вновь поднимут минимальные пенсии украинцам. После чего их выплаты вырастут с 2 027 до 2 093 гривен.

Также в декабре будет установлена минимальная пенсия для граждан в возрасте от 60 до 70 лет, размер которой будет составлять 2 500 гривен. Касается это неработающих пенсионеров и тех, у кого имеется достаточное количество страхового стажа.

Тем лицам, страховой стаж которых менее 30, 35 лет, на 1 декабря этого года будет устанавливаться минимальная пенсия пропорционально имеющемуся страховому стажу, исходя из размера 2 500 гривен.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Германия передаст Украине десятки зенитных установок "Gepard" - ВСУ уже обучаются.

Также мы писали, что на россии заявили об уничтожении несуществующего оружия ВСУ – новый фейк от оккупантов.

Напоминаем, что Британия готова воевать с российскими оккупантами – названо главное условие.