Украинцам рассказали, к чему стоит готовиться ВПЛ

Согласно прогнозу, эта зима для украинцев будет самой сложной за все годы независимости, поэтому правительство уже начало готовится к будущему отопительному сезону в Украине. Об этом говорится в материале информационного портала fakty.

Переселенцы.  Фото: скриншот YouTube-видео
Переселенцы. Фото: скриншот YouTube-видео

Так вот, Ирина Верещук, которая является Министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, рассказала о том, каким же будет временное жилье, а также как планируют обеспечивать тепло для ВПЛ.

Верещук отметила, что зима уже скоро, к тому же будет она самой сложной за все года, и что они уже готовятся к ней. По ее словам, переселенцев, находящихся в санаториях летнего типа, у которых нет обогрева, будет переселено в места, где есть такой обогрев. Если же это учебные заведения, то их тоже будут использовать. Также она добавила, что было решено с ОВА, касательно того, что именно они дадут план о том, куда и кого можно переселять, а также где нужно утеплить и как это сделать.

Также, по ее словам, правительство намерено упростить проведение тендерных закупок, чтобы обеспечить теплом ВПЛ. На сегодня, со слов Верещук, есть нехватка средств, для помощи ВПЛ. Поэтому, согласно прогнозу, ожидается новая волна перемещений из восточных регионов страны в западные.

Отмечается, что выселять из школ ВПЛ не будут без предоставления им другого временного жилья. Более того, переселенцев будут обеспечивать трехразовым питанием, при этом все их права будут сохранены.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Германия передаст Украине десятки зенитных установок "Gepard" - ВСУ уже обучаются.

Также мы писали, что на россии заявили об уничтожении несуществующего оружия ВСУ – новый фейк от оккупантов.

Напоминаем, что Британия готова воевать с российскими оккупантами – названо главное условие.