Кулинар рассказал о простом рецепте соления огурцов

Известный кулинар Евгений Клопотенко не перестает удивлять своих поклонников различными интересными блюдам и их рецептами. Так и в этот раз, повар-профессионал поделился со своими фанатами рецептом соления на зиму огурчиков в соусе чили. Опубликовал пост и видео Клопотенко у себя на страничке в социальной сети Instagram.

Евгений Клопотенко.  Фото: скриншот YouTube-видео
Евгений Клопотенко. Фото: скриншот YouTube-видео

Так вот, Евгений отметил, что этот рецепт принадлежит не ему, и он честно об этом заявил, отметив, что придумала его женщина из Хмельницкой области, после чего, данный рецепт опубликовали в газете, ну а далее люди уже начали буквально сметать с полок магазина кетчуп чили, дабы сделать огурчики по этому рецепту. Более того, этот удивительный рецепт настолько быстро начал распространятся Украиной, что поговаривают о том, что летом даже сложно найти в магазинах кетчуп чили, поскольку всем нужно то, что было в рецепте, придуманном той талантливой женщиной.

Также Евгений отметил, что этот рецепт даже есть на обратной стороне упаковки или баночки кетчупа чили. Но, единственное, что от себя добавил туда кулинар, так это имбирь.

На видео, опубликованном поваром, видно, что сначала необходимо простерилизовать баночки, в которых будете консервировать огурчики. Клопотенко показал пропорции на 5 литровых банок. Также кулинар добавил, что экспериментировать в данном рецепте можно, добавляя листья хрена, укроп, листья вишни, смородины, добавлять чеснок и лавровый лист. Однако и без этого можно обойтись, поскольку неповторимый вкус получится с помощью маринада.

Итак, касательно самого маринада, то на 7 стаканов воды нужно добавить 2 ст.л соли, 1 стакан сахара, 6-8ст.л кетчупа чили и 1 ст.л имбиря. Затем, прокипятить, выключить и добавить 1 стакан уксуса. Банки стерилизовать нужно примерно 20 минут, держа их в духовке при температуре 180 градусов.

Огурцов понадобится 400 грамм, к которым добавить гвоздику, 1 горошинку душистого перца и несколько горошинок черного, после чего залить это все маринадом и продержать банку без крышки в кипятке (на водяной баня) 10-15 минут, а уже потом плотно закрутить крышкой.

Комментарии. Фото: скриншот Instagram

Клопотенко добавил, что на видео, пряности он кидал в маринад, поскольку делал только 1 порцию.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Германия передаст Украине десятки зенитных установок "Gepard" - ВСУ уже обучаются.

Также мы писали, что на россии заявили об уничтожении несуществующего оружия ВСУ – новый фейк от оккупантов.

Напоминаем, что Британия готова воевать с российскими оккупантами – названо главное условие.