Погода в среду, 20 июля в Украине

Погода разделит территорию Украины на зоны где будет очень жарко, а где установиться комфортная температура. К тому же, день не пройдет без дождей. Детально погоду на среду, 20 июля описал в прогнозе, который опубликован в facebook Укргидрометцентр.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Осадки в виде кратковременных дождей с грозами пройдут частично на севере и востоке Украины. На остальной территории страны прогнозируется сухая, солнечная погода.

При этом, ветер будет умеренным - 7-12 м/с. Температура воздуха в ночное время составит +11...+16, днем ожидается в среднем +22...+26, на юге и востоке Украины до +31.

Прогноз погоды по регионам Украины:

  • На западе Украины часть жителей ждет зной, тогда как в других регионах будет комфортная температура. Во Львове, Ужгороде, Ивано-Франсковске и Черновцах до +31, в остальных городах региона до +25.
  • На севере страны в Чернигове и Сумах до +24 и осадки, в столице Украины городе Киев тоже дожди и до +25, в Житомире до +25 и сухо.
  • В центре Украины осадки прогнозируются только в Полтаве, температура составит +24. В остальных городах будет сухо и воздух прогреется до +25.
  • На юге страны сухо и довольно жарко. В оккупированном Крыму прогнозируется до +25, в Херсоне и Запорожье максимально синоптики обещают до +27, а вот в Одессе и Николаеве воздух прогреется до +31.
  • На востоке страны в Харькове до +25 и дождь, в Днепре и Донецке такая же температура, но будет сухо. В Луганске воздух прогреется до +26.

Погода в Украине 20 июля. Фото: facebook

К слову, по сравнению с рядом стран Европы в Украине еще не сильно жарко.

Например, во Франции воздух прогрелся до +42,4-42,7, в Великобритании зафиксировано +38,1, в Ирландии - +33.

Из-за аномальной жары также в Португалии, Испании. Греции на юго-западе Франции возникли лесные пожары.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в МВД Украины сообщили, что будут закрывать школы.

Также мы писали, что жителям Николаеве предлагают заработать $100 за благородное дело.

Напоминаем, что в приложении "Дія" появится новый формат документов.