На россии придумали, как "выманить" HIMARS и M270 для их уничтожения

Переданные США на вооружение ВСУ HIMARS и M270 существенно изменили ситуацию на фронте, что, конечно же, не нравится оккупантам. В Telegram-канале Медиаоборона сообщается, какой план придумал шойгу, чтобы "выманивать" HIMARS и M270.

РСЗО Himars. Фото: скриншот YouTube-видео
РСЗО Himars. Фото: скриншот YouTube-видео

В минобороны рф процитировали слова сергея шойгу, который дал распоряжение применять "высокоточное вооружение" именно против ракетных систем M142 HIMARS и M270.

Именно с их помощью в последние недели ВСУ активно и весьма успешно работает по вражеским складам с боеприпасами и по командным пунктам.

Указывается, что данное распоряжение Шойгу дал во время инспекции группы оккупационных войск "Восток", которая сейчас действует против ВСУ.

По данным Defense Express, рашисты планировали "охотиться" на наши M142 HIMARS и M270. Они решили просто отстреливать крылатые ракеты стратегического назначения типа Х-101, используя бомбардировщики типа Ту-95МС по позициям, где могли бы находиться эти наши ракетные системы.

Но этот план провалился. Поэтому, они придумали новый способ - создавать фейковые "командные пункты", "выманивать" наши ракетные системы на стрельбу по этим несуществующим объектам.

По имеющейся информации, для "охоты" на системы с дальностью стрельбы до 84 км рашисты собираются использовать стратегические крылатые ракеты с дальностью полета более 5 тыс. км.

Однако, как сообщается, рашисты не учли некоторые детали.

ВСУ способны отличить настоящий и "фейковый" командные пункты и не будут открывать по нему огонь.

Второе - наши специалисты не будут выжидать часами, пока за ними прилетит Х-101 или другая враждебная ракета. Поэтому, будут быстро выходить из-под ответного удара.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США могут поставить Украине HIMARS с дальностью ракет на 300 км.

Также мы писали, что США рассматривают возможность передачи ракет Tomahawk и другого важного вооружения.

Напоминаем, что стало известно, когда Украина начнет пользоваться ленд-лизом.