Очередное видео профессиональной работы украинских артиллеристов

Украинские военные продолжают медленно, но уверенно уничтожать военную технику противника. В Telegram-канале Украина 24\7 появилось видео работы украинских артиллеристов.

Украинская артиллерия. Фото: скриншот YouTube-видео
Украинская артиллерия. Фото: скриншот YouTube-видео

В ролике показывается, как наши защитники уничтожили практически целый артдивизион из 152-мм гаубиц 2А65 "Мста-Б" - 8 единиц, а также личный состав, военную технику врага и БК российских оккупантов.

Российские солдаты попытались спрятать свою технику в лесу среди деревьев, но зоркий глаз наших артиллеристов заметил их.

Сначала артиллерия ВСУ с помощью воздушной разведки определила позиция врага, а затем стала наносить удары по скоплению техники.

На видео видно, как наносятся удары по противнику, и как после них в небо понимается столб дыма. Это означает, что удары были эффективны и оккупантам не удалось спрятаться.

Стоит отметить, что в Telegram-канале Украина Сейчас опубликован анализ британской разведки по поводу ситуации в Украине.

Западные эксперты отмечают, что оккупанты используют артиллерию вокруг таких населенных пунктов на востоке Украины, как Краматорск и Северск.

По их данным, российская армия от Краматорска еще далеко, а вот к Бахмуту - гораздо ближе.

Украинские военнослужащие продолжают отражать попытки штурма оккупантами Углегорской электростанции.

Британская разведка также проанализировала заявление главы Николаевской ОГА Виталия Кима касательно того, что рф стала чаще использовать ЗРК С-300 для атак по наземным целям.

Военные эксперты из Британии считают, что это может означать, что оккупанты столкнулись с острой нехваткой специализированных ракет для наземных атак.

По данным разведки, такие ракеты используют для поражения самолетов, они могут представлять значительную угрозу войскам на открытых территориях и в неукрепленных зданиях.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Европа приняла седьмой пакет санкций против рф.

Также мы писали, что появились данные потерь оккупантов в Украине за 21 июля.

Напоминаем, что украинцам дали советы, как спастись, если услышали звуки вражеских ракет, Градов и самолетов.