ВСУ рассказали об успехах в войне против российской нечисти за сутки

Украинские военные продолжают отправлять оккупантов вместе с их военной техникой к праотцам целыми толпами, и вчера "успехи" ВСУ вновь были отменными. О том, сколько российской нечисти стерли с лица земли за 20 июля, рассказывает Оперативное командование "Юг" на своей страничке в Facebook.

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

Сообщается, что наша авиация развалила опорные пункты и живую силу врага, военную технику на Херсонщине, а также два раза вжарила по боеприпасам в Херсонской и Николаевской областях. Ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ за сутки нанесли более 200 ударов и уничтожили:

  • 111 оккупантов.
  • Гаубицу "Мста-Б".
  • 2 самоходные артиллерийско-минометные установки "Нона-С".
  • БПЛА типа "Элерон".
  • 13 ед. бронированной и автомобильной техники.

Также украинские защитники продолжили разносить Антоновский мост с применением HIMARS – это позволяет уверенно поражать цели и не попадать в дома мирных граждан.

Помимо этого, наблюдались "фейерверки" вблизи временно оккупированного Мелитополя – по словам его мэра, взрывы прогремели около полуночи. После этого вспыхнул пожар в восточной части города, в районе села Вознесенка, и предположительно, что это ВСУ развалили очередной склад российской нечисти.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кого из украинцев могут мобилизировать даже с "белым билетом".

Также мы писали, что глава МИД Дмитрий Кулеба рассказал о поставках нового оружия для Украины.

Напоминаем, что ВСУ очистили остров Змеиный от мин, изъяли вражескую технику и установили еще один флаг Украины.