В Украине страна-агрессор стала больше терять офицеров

По данным Генштаба ВСУ на утро пятницы, 22 июля рф потеряла в Украине 39 тысяч своих солдат. За последние 2 недели увеличилось количество потерь среди старших офицеров, сообщает bbc.com.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Издание указывает, что из открытых источников удалось установить личности почти 5000 солдат рф, погибших в Украине.

Но это только официальные данные о погибших, реальный уровень потерь страны-агрессора он не показывает.

Так, из 4940 российских солдат 852 были офицерами. Более того, по имеющимся данным, только за последние 14 дней в Украине погибли свыше 80 офицеров, среди которых 10 полковников.

Издание предполагает, что рост количества погибших связан с тем, что в Украину поступили американские реактивные системы залпового огня HIMARS.

Благодаря им, и этому есть немало доказательств, украинские военные теперь могут наносить точные удары по складам боеприпасов врага, а также по командным пунктам, блокпостам и тыловым позициям противника.

Среди погибших офицеров есть и летчики. По информации, чтобы подготовить одного летчика-снайпера, необходимо от 12 до 14 миллионов долларов, а также как минимум 15-17 лет.

Сообщается, что к концу июля страна-агрессор из-за развязанной войны в Украине потеряла как минимум 50 военных летчиков.

По крайней мере 5 из них были люди старше 50 лет, которые должны были выйти в отставку несколько лет назад.

Это говорит о том, что на россии есть нехватка в профессиональных летчиках, а молодые специалисты не настолько мотивированы.

Также в Telegram-канале ONews Украина со ссылкой на источники издания Reuters сообщается, что ВСУ уничтожили более 100 важных российских целей в Украине - командные пункты, склады боеприпасов, а также объекты ПВО.

Также анонимный собеседник поделился, что в войне против Украины оккупанты уже потеряли тысячи лейтенантов и капитанов, а также сотни полковников и "множество" генералов.

Потери рф в Украине. Фото: скрин Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Израиль нанес ракетный удар по заводу в Иране, который предположительно должен был поставлять рф беспилотники.

Также мы писали, что в Европе приняли седьмой пакет санкций против рф.

Напоминаем, что в украинской разведке спрогнозировали, ждать ли атаки со стороны Беларуси в ближайшее время.