Израиль нанес удар по предприятию в Дамаске

На днях российский диктатор владимир путин лично летал в Иран на встречу, чтобы договориться о поставке в рф беспилотников. Но Израиль нанес ракетный удар и повредил не только завод по производству беспилотников, но и уничтожил склад с готовой продукцией, сообщается в Telegram-канале Украина Сейчас.

Ракетный удар в Иране. Фото: скриншот YouTube-видео
Ракетный удар в Иране. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что утром, 22 июля армия обороны Израиля нанесла ракетный удар, который попал в предприятие по производству беспилотников в Дамаске.

Как раз этот завод и должен был поставлять рф беспилотники для продолжения войны в Украине. Более того, по информации еще и повреждена вся готовая продукция.

Выходит, что кремль ничего не получит, от такой новости в кремле наверняка рвут и мечут.

По данным мониторинговой группы The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR), которая находится в Лондоне, в результате авиаудара погибли как минимум 8 человек - три человека нессирийской национальности, два представителя ливанской шиитской исламистской организации "Хезболла" и еще трое военных из Сирии.

Сообщается, что завод, на котором по иранским технологиям собирались беспилотные летательные аппараты, полностью разрушен.

Предварительно, рядом с заводом находилась авиабаза Аль-Маза, там и были убиты сирийские военные.

До этого глава Сухопутных войск Ирана заявлял, что Иран смог разработать самые современные беспилотники и готов их поставлять в "дружественные" страны.

Иран и рф решили показать свое партнерство, поскольку обе страны страдают от санкций, введенных Западом.

И хотя на россии не подтвердили, что на встрече обсуждался вопрос поставки беспилотников, якобы речь шла только о двухсторонних отношениях, уничтожение завода пришлось для Украины весьма кстати.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Молдова не пустила российских военных.

Также мы писали, что спецслужбы рф начали охоту в Европе на данные о поставках оружия в Украину.

Напоминаем, что в ГУР Минобороны Украины сделали заявление касательно возможной атаки со стороны Беларуси.