Вражеские войска нанесли очередной удар по мирным гражданам Украины

Российские нелюди продолжают обстреливать мирные города Украины, и сегодняшнее утро омрачилось прилетами по Кропивницкому. Подробности обнародовали в Telegram-канале "Труха Украина".

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава ОВА Андрей Райкович рассказал, что утром в субботу, 23 июля по Кропивницкому ударили 13 ракетами. В частности, обезумевшие рашисты выпустили по мирному городу 8 ракет "Калибр" морского базирования и 5 ракет Х-22 с самолета ТУ-22М3.

Орки попали в инфраструктурные объекты за пределами областного центра – удары пришлись в военный аэродром "Канатово" и в один их объектов "Укрзализныци". На месте работают спасатели и пиротехнические подразделения. К сожалению, в результате прилета есть погибшие и раненые.

Андрей Райкович отметил, что на данный момент без света в Кропивницком остается часть одного из микрорайонов. Восстанавливают энергоснабжение аварийные бригады "Облэнерго". По причине очередного акта агрессии российской нечисти, глава ОГА призвал всех граждан не игнорировать сигналы тревоги и немедленно спускаться в укрытия.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Алексей Арестович заявил о расколе в так называемых "ЛДНР".

Также мы писали, что Украина, Турция и ООН заключили соглашение по экспорту украинского зерна.

Напоминаем, что ВСУ уничтожили немыслимое количество офицеров рф и складов – заоблачные цифры.